terça-feira, outubro 20, 2020

Campanha de vacinação de antirrábica em Espigão do Oeste inicia dia 14/10

Share on facebook
Share on twitter
Share on pinterest

A Secretaria Municipal de Saúde, através da Divisão de Endemias e Vigilância Sanitária realizará em setembro a campanha de vacinação antirrábica em todo município de Espigão do Oeste.

Para facilitar a vacinação, foram criados pontos estratégicos mais próximo da população para que possam levar seus animais para tomar a dose da vacina antirrábica.

O cronograma tem inicio previsto para o dia 14 de outubro e finalizando dia 12 de novembro. Confira o cronograma completo e programe se para imunizar seus animal de estimação.

 

 

DATA LOCAL ENDEREÇO HORÁRIO EQUIPE
14/10/20 Boa Vista Do Pacarana CSD – Pacarana 09:00 as 12:30 I
Casa do Sr. Pedrão

Casa Do Sr. Ângelo

Escola Pequeno Príncipe

Igreja Menino Jesus

Linha JK, KM 77

Estrada Do Cupim – JK

Linha JK, Km 72

Linha JK, Km 68

09:00 as 09:30

09:45 as 10:00

10:30 as 11:00

11:30 as 12:00

II
15/10/20 Posto De Saúde Santa Tereza

Posto De Saúde Santa Marta

Boliche Do Goiano

Comunidade São José

Linha Pacarana, Km 80 – Rafael

Linha Pacarana, Km 65

Linha Pacarana, Km 48

Linha Pacarana, Km 35

09:00 as 09:30

10:00 as 10:30

11:00 as 11:30

12:00 as 12:30

I
Escola Rui Barbosa

Escola Juscelino Kubitschek

Escola Onze De Julho

Escola Princesa Izabel

Linha Rafael, Km 85

Linha Rafael, Km 79

Estrada Miltão, Km 78

Estrada Rio Da Prata, Km 72

09:00 as 09:30

10:00 as 10:30

11:00 as 11:30

12:00 as 12:30

II
16/10/20 Padre Ezequiel

Escola Aurélio B. Holanda

Escola São Sebastião

Padre Ezequiel

Linha Seringal, Km 65

Estrada Rio Preto, Kapa 80

09:00 as 09:30

10:00 as 11:00

11:30 as 12:00

I
Escola Tanaby

Associação Astanai – Kernit

Posto De Saúde São Francisco

Linha PA 2, Km 62

Linha PA 2, Km 65

Linha PA 2, Km 60

09:00 as 09:30

10:30 as 11:00

11:30 as 12:00

II
19/10/20 Escola Dílson Rodrigues Belo

Igreja São João

Igreja do Toninho

Escola Hemilio R. Lenke

Linha PA 2, Km 55

Linha PA 1, Km 50

Linha PA 1, Km 65

Linha PA 1, Travessão 14 De Abril

09:00 as 10:00

10:30 as 11:00

11:30 as 12:00

12:30 as 13:00

I
Escola São Bento

Escola Santo Antônio

Fazenda da Sr.Florinda

Linha Ponte Bonita, Km 70

Linha Ponte Bonita, Km 80

Linha Ponte Bonita, Km 50

09:00 as 09:30

10:00 as 11:00

12:30 as 13:00

II
20/10/20 Escola Menino Jesus

Escola Castro Alves

Acampamento Sem Terra

Estrada Andradina, Km 80

Linha 5, Setor Kernit, Km 75

Seringal

09:00 as 09:30

10:00 as 10:30

11:00 as 11:30

I
Escola Francisco Boone

Escola Tomé De Souza

Casa Do Ivan Melhorança

Linha Ponte Bonita, Km 36

Linha Ponte Bonita, Km 27

Linha Ponte Queimada, Km 34

08:30 as 09:00

10:00 as 11:00

11:30 as 12:00

II
21/10/20 Igreja Guadalupe

Escola Espigão Do Oeste

Escola Padre Adolfo

Escola Olavo Pires

Linha 6, Seringal, Km 50

Linha 6, Seringal, Km 40

Linha 6, Seringal, Km 30

Linha 6, Seringal, Km 35

09:00 as 09:30

10:00 as 10:30

11:00 as 11:30

12:00 as 12:30

I
Escola Machado De Assis

Escola Chico Mendes

Escola São Gabriel

Escola Roseli Nunes

Linha 8, Seringal, Km 50

Linha 8, Seringal, Km 45

Linha 8, Seringal, Km 40

Linha 6, Seringal, Km 30

08:30 as 09:00

09:30 as 10:00

10:30 as 11:00

11:30 as 12:00

       II
22/10/20 Casa do Sr. Toninho Castanho

Casa do Sr. Zezão

Linha 14 De Abril, Km 32

Linha Nove Lote, Km 26

08:30 as 09:00

09:30 as 10:00

I
Escola Palmaes Linha Pacarana, Km 07

 

09:00 as 10:00

 

II
23/10/20 Escola Tiradentes

Escola Parana/ Casa do Sr, Arlindo Tech

Escola José Aparecido

 

Linha Kapa 80, km 27

Linha Canelinha, Km 29

Linha Canelinha, Km 23

 

08:00 as 08:30

09:00 as 10:00

10:30 as 11:15

I
Escola Santa Rita

Escola São Luiz

Casa do Sr. João Trombeta

Linha 8, Seringal, Km 39

Linha Kapa 80, Km 38

Linha Kapa 80, Km 40

08:00 as 08:30

09:30 as 11:00

11:30 as 12:00

II
26/10/20 Centro De Saúde Canelinha

Igreja São Bento

Casa D. Helena

Linha Canelinha, Km 18

Linha Buriti, Km 23

Linha Canelinha, (Helena Preta

08:00 as 10:30

10:45 as 11:30

11:45 as 12:15

I
Escola Bela União

Escola M. Lobato (Campo De Futebol)

Linha Bela União, Km 09

Linha E, Km 04

08:00 as 08:30

09:30 as 10:30

II
27/10/20 CSD Nuar Nova Esperança

Igreja Luterana

Linha E, Km 18

Linha E, Km 14

08:00 as 11:00

11:30 as 12:00

I
Escola Ana Nery

Comunidade Santa Izabel (Igreja)

Escola Solo Rico

Estrada Andradina, Km 32

Estrada Andradina, Km 25

Estrada Andradina, Km 20

08:00 as 08:30

09:00 as 09:30

10:00 as 10:30

 

II
28/10/20 Linha Cachoeirinha Arrastão Casa À Casa 08:00 as 15:00 I

II

29/10/20 Linha Pacarana Arrastão Casa À Casa 08:00 as 15:00 II

II

 

30/10/20

Casa da Bruna / Campo do Baiano

Casa do Sr. Francisco / Caixa d`Água

Casa da Claudicéia/ Agente de Saúde

Estrada Rei Davi Km 02

Estrada Rei Davi Km 03

Estrada Rei Davi Km 04

08:00 as 09:00

09:00 as 10:00

10:00 as 11:00

I

 

Estrada Rei Davi Arrastão Casa À Casa 08:00 as 15:00 II
03/11/20 Linha 15 Arrastão Casa À Casa 08:00 as 15:00 I

II

04/11/20 Linha 48 Arrastão Casa À Casa 08:00 as 15:00 I

II

05/11/20 Travessão Linha São Paulo Arrastão Casa À Casa 08:00 as 15:00 I

II

06/11/20 Linha 05 Arrastão Casa À Casa 08:00 as 15:00 I

II

09/11/20 Estrada Do Calcário Arrastão Casa À Casa 08:00 as 15:00 I

II

10/11/20 Travessão Do Sete Arrastão Casa À Casa 08:00 as 15:00 I

II

11/11/20 Linha Zero Arrastão Casa À Casa 08:00 as 15:00 I

II

12/11/20 Linha Figueira Arrastão Casa À Casa 08:00 as 15:00 I

II

 

Fonte: Assessoria/Semsau

Share on facebook
Share on twitter
Share on pinterest

DEIXE UMA RESPOSTA

Digite seu comentário!
Digite seu nome aqui